Некоммерческая организация Кредитный
потребительский кооператив «КредитЪ»
ул.Ленина, д.89
Показать номер телефона
Ваш город
Сыктывкар?
Да Нет
29.04.2012

Война глазами детей

 

Одной из традиций празднования Дня Победы 9 мая для Кредитного потребительского кооператива «КредитЪ» стало проведения детского творческого конкурса «Дети Войны».  В этом году конкурс проводился среди ребят  Дома народного творчества и ремесел «Зарань» (с.Выльгорт). Всего в конкурсе принимало участие 8 юных художников.

67  лет прошло, как был прогнан жестокий враг. Миллионы солдат пало в бою, отдав свои жизни ради родных и любимых. Память о днях жестоких  боев, подвигах дедов и прадедов ребята запечатлели в самых различных техниках и сюжетах.

Интересно заметить, что юное поколение воспринимают войну уже несколько в ином ключе. На большинстве рисунках запечатлены и мирные сцены. Героями картин становятся те, кто несли бремя войны в тылу, вели незримую борьбу в своих сердцах, поддерживали солдат, находящихся в самом пекле страшных событий.

Ничто не забыто и никто не забыт. В беседе воспитанники Дома народного творчества и ремесел «Зарань» (с.Выльгорт) с гордостью делились о военных подвигах своих предков. Истории о войне не просто интересный сказ, это часть особенного периода в жизни нашей страны, нашего народа. Ребята с теплотой и уважением относятся к празднику. С восторгом ожидают праздничных парадов; того момента, когда деды покажут ордена и медали, расскажут о том «как воевали мы тогда в 1941-45 годах, как мечтали только об одном и были уверены только в одном - в победе!»

Рисунки воспитанников подтверждают, что русская армия есть и остается непобедимой, великой и сильной. Подвиги прошлых лет вдохновляют и воспитывают новых защитников. Один из самых маленьких участников конкурса, например, изобразил на своей картине солдата уже сегодняшнего дня. «Он ведь тоже воюет, защищает меня, мою семью. Это и его праздник!» - горячо и серьезно рассуждает малыш. Да, все кто стоит на страже мирного неба над головой и спокойствия нашей безоблачной спокойной жизни - в этот день вся страна поздравляет и  Вас,  и благодарна за сегодняшнее настоящее и возможное будущее.

Участники конкурса были награждены памятными призами от НО КПК «КредитЪ». Финалистами конкурса стали:

Татьяна Кожанова (8 лет) - «Верный товарищ»

Дмитрий Решетников (7 лет)- «За победу»

София Панова (8 лет) - «В шесть часов вечера после войны»

Евгения Уляшева (12 лет) - «Тыл фронту»

Работы юных художников украсят поздравительные открытки пайщикам КПК «КредитЪ» - пенсионерам, которые являются детьми войны (годы рождения с 1928 до 1945 года), и конечно, ветеранам Великой Отечественной войны. Открытки будут разосланы в г. Сыктывкаре, с.Выльгорт, с.Визинга и г.Кстово Нижегородской области.

Дети Войны